Дистанционное обучение: плюсы и минусы

Дистанционное обучение: плюсы и минусы

1. Особенности дистанционного образования

1.1 Как поступить в вуз дистанционно

2. Как сдать сессию дистанционно

1. Особенности дистанционного образования

Особенности дистанционного образования

Дистанционное обучение – это особый вид обучения. Рассмотрим особенности дистанционного образования. Здесь главным является интерактивность взаимодействия всех участников образовательного процесса. Наличие преподавателя при этом не обязательно, так как дистанционное обучение – процесс самостоятельного изучения материала.

Методической особенностью дистанционного обучения является то, что усвоение знаний из учебных программ осуществляется не на лекциях, а путем самостоятельной работы обучаемого с помощью различных средств.

В центре дистанционного обучения находится не преподавание, а самостоятельная познавательная деятельность обучаемого. При этом студент должен не только владеть навыками работы с компьютером, но и способами работы с учебной информацией.

Отличие дистанционки от заочной формы в том, что дистанционное обучение призвано обеспечивать максимальную интерактивность процесса учебы. Это предполагает интерактивность между обучаемым и преподавателем, а также обратную связь между обучаемым и учебным материалом, а также возможность группового обучения. Наличие обратной связи позволяет получать информацию о правильности его продвижения в процессе получения знаний, а также осуществлять самоконтроль.

Главное достоинство дистанционного обучения – доступность для любой категории студентов, в том числе тех, для кого традиционная форма получения образования недоступна в силу объективных причин.

Если потребуется помощь по учебе – пишите. Опытные преподаватели помогут с выполнением любых учебных работ быстро и недорого. Готовность 100% в срок. Оформление файлов строго по ГОСТам.  Высокая уникальность по гарантии. Официальный договор на все услуги.

Узнать стоимость работы проще простого – оформите заявку на сайте. Укажите предмет, тему/вариант. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее и оперативнее оценить работу.

1.1 Как поступить в вуз дистанционно

Как поступить в вуз дистанционно

Многих интересует вопрос, как поступить в вуз дистанционно? Прежде всего, это зависит от того, куда именно поступаете. Если говорить о дистанционных курсах, то там всё совсем просто. Обычная регистрация – и можете приступать к обучению. Но если вы выбираете дистанционное обучение для получения более серьёзного образования, то необходимо будет пройти все формальности зачисления из данного ВУЗа.

Порядок зачисления и набор необходимых документов в целом определён законодательством, но может несколько отличаться в зависимости от вуза, программы дистанционного обучения, конкретной специальности.

Поступить на дистанционное обучение проще, чем на дневную или заочную форму, потому что не придётся ехать в вуз и общаться с представителями приёмной комиссии.

Этапы процесса зачисления выглядит примерно следующим образом:

  1. Выбираете вуз и программу, подаёте заявку.
  2. Получаете всю необходимую информацию.
  3. Из вуза вы получаете договор, подписываете его и оплачиваете обучение по указанным реквизитам.
  4. Заказным письмом, курьером или лично предоставляете в учебное заведение необходимые документы для формирования личного дела.
  5. Получаете подтверждение о зачислении.
  6. Празднуете успешное поступление.

2. Как сдать сессию дистанционно

Как сдать сессию дистанционно

Сдача экзаменов всегда сопряжена с умственными и эмоциональными нагрузками, большой психической напряженностью и ответственностью, ведь за короткий срок нужно повторить большой объем материала, сдать несколько предметов, пообщаться с разными экзаменаторами. Дистанционная сессия – это не только нервы, это не только проверка знаний и способности к самостоятельной работе. Такая сессия учит ставить цели, решать задачи, рационально мыслить и владеть собой. Как сдать сессию дистанционно на отлично?

Традиционно в образовании сложилось три формы контроля:

  1. Устная.
  2. Письменная.
  3. Тестовая.

Советы для успешной сдачи сессии:

  • Дорожите своим временем. Отложите всё лишнее и беритесь за дело.
  • Не оставляйте на завтра то, что можно сделать сегодня.
  • Помните, что однообразная работа утомляет быстрее, чем разнообразная, поэтому в последний день перед экзаменом при попытке выполнить все задания в авральном режиме, вы очень быстро устанете.
  • Помните, что работоспособность мозга не безгранична, и за последний день перед экзаменом всего не успеть.
  • Создайте благоприятные условия для занятий.
  • Общайтесь с преподавателями. Не бойтесь задавать вопросы и оставлять комментарии.
  • Рациональное поведение во время сессии.

 

3669
Добавить комментарий
Комментарии
ГыГы
2 ноября, 2021
15
0
Сейчас это самое дешевое и простое для получения вышки
2 ноября, 2021
Ответить
Катя
23 августа, 2022
5
1
Лучше онлайн учиться, не люблю сидеть на парах и с утра добираться до вуза
23 августа, 2022
Ответить
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!